МОСКВА, 26 янв - РАПСИ. Тверской суд Москвы в четверг утвердил мировое соглашение между сатириком Михаилом Жванецким и компанией "Санраш", предоставлявшей ему коммунальные услуги и заявившей иск о взыскании около 380 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Стороны пришли к мировому соглашению и, пересчитав сумму предполагаемого долга, "решили спор миром". Как сообщил РАПСИ представитель компании "Санраш", "сумма долга была пересчитана и несколько сокращена". В то же время представители сторон отказались называть окончательную сумму, которую Жванецкий должен выплатить "Санраш".

Суд утвердил мировое соглашение, прекратив производство по делу.

Ранее пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина сообщила, что компания "Санраш" предъявила Жванецкому исковые требования на сумму 377,936 тысячи рублей за неуплату в период с 2006 года по апрель 2011 года коммунальных платежей за оказание услуг отопления, водо- и энергоснабжения, а также обслуживание лифта в доме в Старопименовском переулке в Москве, где располагается квартира писателя.

"Санраш" утверждает, что перечисляла за Жванецкого деньги на счета обслуживающих предприятий, однако не получила от него возмещения этих средств.