МОСКВА, 29 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Слушание административного дела Сергея Мавроди сегодня вновь было перенесено мировым судебным участком номер 363 Хамовнического района Москвы на 3 апреля, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru в четверг представитель Мавроди Александр Молохов.

"Сегодня слушание было перенесено тоже на 3 апреля, и завтрашнее перенесут на этот же день. Все десять административных материалов рассмотрят 3 апреля в мировом участке номер 366", - сказал Молохов, пояснив, что Мавроди не является в суд, поскольку находится "на лечении в частной клинике".

Таким образом, девять из десяти административных дел Мавроди уже назначены на 3 апреля, рассматриваться они будут мировым судебным участком номер 366 Хамовнического района Москвы. Завтра должно состояться слушание еще одного аналогичного дела в мировом судебном участке номер 363, однако, по словам адвокатов, Мавроди не сможет явиться, и заседание перенесут опять на 3 апреля.

Как ранее пояснил агентству РАПСИ/rapsinews.ru второй представитель Мавроди Олег Целевич, 9 апреля истечет трехмесячный срок, в течение которого Мавроди может быть привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа.