МОСКВА, 3 апр - РАПСИ. Пресненский суд Москвы принял к производству иск жительницы столицы Валентины Тедеевой, которая требует взыскать с ЗАО "Москва-Макдоналдс" более 800 тысяч рублей за упавшую на нее деталь цветника, в результате чего она сломала ногу, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

"Истица Валентина Тедеева указывает, что в мае 2011 года она находилась на уличной площадке ресторана быстрого питания, на ее ногу упала тяжелая каменная плита от цветника, расположенного на территории ресторана", - сообщила пресс-секретарь.

В иске говорится, что Тедеева отказалась от госпитализации, однако впоследствии оказалось, что у нее закрытый перелом стопы.

"В результате Тедеева значительное время провела на больничном, в результате чего потеряла часть зарплаты - 32 тысячи рублей, которые она требует взыскать с ответчика", - сообщила Сутяпова.

Кроме того, истица настаивает на компенсации ей морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Процесс по гражданскому делу назначен на 24 мая, уточнила пресс-секретарь суда. Комментарием Макдоналдс по поводу иска РАПСИ/rapsinews.ru пока не располагает.