МОСКВА, 5 апр - РАПСИ. Следователь следственного департамента МВД РФ просит Тверской суд Москвы избрать меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора ФГУП "Охрана" МВД РФ Андрея Комиссарова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Ранее следователь просил суд заключить Комиссарова под стражу.

Комиссарову вменяется совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), выразившееся, по словам прокурора, во "внезапном и необоснованном увеличении расходов предприятия в размере более 60 миллионов рублей".

По мнению следователя, Комиссаров может препятствовать работе правоохранительных органов путем сокрытия необходимых документов.

Как заявил адвокат подозреваемого, документы, которые ищут следователи, были ими изъяты уже в декабре. И ранее, по словам защитника, ущерб от действий Комиссарова был оценен в 140 миллионов, а в результате четырехмесячной проверки сумма сократилась до 60 миллионов.

Адвокат предложил избрать в отношении Комиссарова меру пресечения в виде залога в размере 3 миллионов рублей, которые готова внести его гражданская жена.