МОСКВА, 11 апр - РАПСИ. Кафе со спортивной площадкой и лежаками, незаконно размещенные в парке "Москворецкий" на западе Москвы, будут ликвидированы по решению суда, сообщает в среду пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Как пояснили в пресс-службе, межрайонная природоохранная прокуратура совместно с департаментом провела проверку исполнения природоохранного законодательства на территории природно-исторического парка "Москворецкий".

"В ходе проверки выявлены нарушения. Так, в границах особо-охраняемой природной территории на Строгинском шоссе и Проектируемом проезде ООО "Литан-21" самовольно заняло земельный участок в водоохраной зоне реки: установило пункт общественного питания, забор, помещения охраны, спортивно-бытовой комплекс, беседки, брезентовые тенты-шатры, лежаки, столики", - говорится в сообщении.

Из сообщения следует, что по результатам проверки прокуратура направила заявление в Хорошевский районный суд Москвы об освобождении незаконно занятого земельного участка и демонтаже расположенного на нем имущества. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.