МОСКВА, 13 апр - РАПСИ. Таганский суд Москвы не стал взыскивать с народного артиста России певца Филиппа Киркорова плату в размере около 300 тысяч рублей за аренду нежилого помещения в Анапе, сообщила в пятницу агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.

Истцом по гражданскому делу выступило управление имущественных отношений администрации муниципального образования города-курорта Анапы. Как говорится в иске, певец задолжал им порядка 300 тысяч рублей платы за аренду помещения, которое он снимал на территории города.

Однако в день назначенного слушания истец отказался от своих требований и забрал заявление, в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено. Пресс-секретарь суда не смогла уточнить, по какой причине истец забрал заявление.

Филипп Киркоров родился 30 апреля 1967 года в Варне, Болгария. Болгарский, советский и российский эстрадный певец, актер, заслуженный артист России (2001), народный артист России (2008), народный артист Украины (2008). Артист является восьмикратным обладателем премии "Овация", пятикратным обладателем награды World Music Awards как самый популярный исполнитель России, многократным обладателем премий "Золотой граммофон", "Стопудовый Хит", лауреат ежегодного фестиваля "Песня Года", а также премии кинофестиваля "Кинотавр" в номинации "Лучшая мужская роль" за участие в мюзикле "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Киркоров в 1995 году участвовал в Международном конкурсе песни "Евровидение" от России и занял 17-е место. В настоящее время он выступает в роли продюсера для ряда артистов и групп, а также дает собственные концерты.