МОСКВА, 17 апр - РАПСИ, Диана Гуцул. Савеловский суд Москвы продлил до 15 мая срок заключения под стражей уроженцу Ингушетии Акроману Местоеву, подозреваемому в убийстве шоумена Рахмана Махмудова, сообщили во вторник агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

Махмудов был найден мертвым 14 февраля в квартире на Ленинградском проспекте. Он организовывал вечеринки и различные шоу в Москве и занимался бизнес-проектами. Кроме того, Махмудов работал арт-директором Leps Bar.

Как ранее сообщила официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по Москве Виктория Цыпленкова, Местоев пришел в ночь на 13 февраля домой к Махмудову. В ходе совместного времяпрепровождения между мужчинами возникла ссора, в результате которой Местоев задушил хозяина квартиры и затем положил тело в ванну с водой.

Местоев, 1988 года рождения, был задержан 17 февраля, в этот же день ему было предъявлено обвинение в совершении убийства. В судебном акте не уточнялись обстоятельства преступления и возможная мотивация Местоева.

Столичное ГУМВД сообщило ранее, что подозреваемый подрабатывал охранником в караоке-баре и, со слов коллег, хорошо знал погибшего.

Представитель ГСУСК Цыпленкова добавила, что в квартире подозреваемого были обнаружены часы шоумена, которые Махмудов якобы подарил Местоеву в ночь убийства.

Как ранее сообщило следствие, Местоев признал вину в убийстве.