МОСКВА, 17 апр - РАПСИ. Нагатинский суд Москвы во вторник отложил на 12 мая заседание по иску "Аэрофлота", оспаривающего постановление Государственной инспекции труда по Москве, обязавшей авиакомпанию выплатить работникам летного состава денежные средства за работу в особо вредных и опасных условиях, а также за работу в ночное время, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

О переносе слушаний ходатайствовал представитель компании "Аэрофлот". Причиной послужила неосведомленность о заседании 24 сотрудников, являющихся заинтересованными лицами в данном деле.

Пришедшие в суд работники и представители Гострудинспекции возражали против удовлетворения ходатайства. "Мы обзвонили каждого, а также написали всем SMS, все должным образом уведомлены", - сказал представитель инспекции.

Один из бывших работников "Аэрофлота" сообщил суду, что двое сотрудников уже уволились по собственному желанию, а четверых уволили.

Гострудинспекция провела проверку в авиакомпании и 12 декабря 2011 года и потребовала устранить выявленные нарушения, а именно оплатить 46 работникам летного состава работу в особо вредных и особо опасных условиях труда, а также работу в ночное время. Авиакомпания обжаловала это решение.

Представитель "Аэрофлота" сообщил РАПСИ/rapsinews.ru, что не будет комментировать судебный спор до принятия решения по жалобе.