МОСКВА, 23 апр - РАПСИ. Правоохранительные органы доставили в Хамовнический суд Москвы москвича Андрея Бородина, которому вменяется нападение на судью Елену Иванову в понедельник, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

При этом, по информации собеседника агентства, ходатайство следователя, в котором он просит об аресте Бородина на 2 месяца, в суд пока не доставлено.

Как заявил журналистам сам Бородин, он планировал убийство судьи Ивановой. Он подчеркнул, что считает незаконным решение судьи о продлении ареста предполагаемым участница панк-акции в храме Христа Спасителя.

"Я зашел в кабинет, достал топор и потребовал от нее отменить решение", - сказал Бородин, добавив, что сожалеет о том, что ему не удалось довести задуманное до конца.

По версии следствия, в понедельник утром 36-летний москвич Андрей Бородин ворвался в кабинет федерального судьи Таганского районного суда Елены Ивановой с требованием освободить участниц панк-группы Pussy Riot. При этом он пытался ударить судью топором. Судья оказала Бородину сопротивление, на ее крики о помощи прибежали судебные приставы, которые и задержали Бородина.