МОСКВА, 25 апр - РАПСИ. Мосгорсуд в среду признал законным продление срока ареста предпринимателю Виктору Батурину, обвиняемому в мошенничестве с векселями компании "Интеко", сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу его адвокатов, которые настаивали на освобождении обвиняемого из-под стражи.

Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в частности, в двух попытках хищения у "Интеко" крупных сумм по поддельным векселям. Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей.

Бизнесмен был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель компании "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела направлены в суд.

Ранее на заседании суда Батурин заявил, что не признает себя виновным. По его словам, он был арестован по обвинению в предъявлении поддельного векселя компании "Интеко", однако в настоящее время этот вексель уже оплачен. Кроме того, экспертиза установила, что он был подлинным.