МОСКВА, 17 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Никулинский суд Москвы в четверг удовлетворил иск управления делами президента РФ о выселении бывшего депутата Госдумы Романа Антонова из служебной квартиры, сообщили агентству РАПСИ в суде.

Супруга депутата в четверг сообщила суду, что 23 мая семья покинет квартиру, так как именно в этот день у их детей закончится учебный год в школе. "Мы изначально указывали, что не покидаем квартиру по причине обучения детей. Других причин у нас нет", - пояснила жена ответчика, попросив суд не выселять их ранее 23 мая.

При этом супруга бывшего депутата сообщила о готовности заключить с управделами мировое соглашение, но суд отказал в такой возможности в связи с тем, что сам ответчик на заседание не явился, а супруге доверенность не передал.

В свою очередь сторона управления делами президента РФ поддержала заявленные требования и попросила суд удовлетворить иск.

Судья удовлетворила иск, пояснив супруге ответчика, что решение вступит в законную силу через месяц, а потому семья Антонова сможет покинуть квартиру, когда ей будет удобно.

По закону депутаты Госдумы предыдущего созыва должны были освободить служебное жилье до 21 января.

Управделами президента ранее отмечало, что подача исков к тем, кто вовремя не освобождает квартиры, - обычная практика.

На прошлой неделе стало известно, что управделами подало в суд несколько исков к бывшим парламентариям из-за того, что они не освободили предоставленные им государственные квартиры.