МОСКВА, 22 мая - РАПСИ, Ксения Карпова. Замоскворецкий суд Москвы во вторник перенес на 25 июня слушания по иску члена правления некоммерческого партнерства (НП) "Велл Хаус на Дубровке" Владимира Завадского к ООО "Телеканалу Дождь" о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

"Сегодняшнее заседание перенесено на 25 июня на 10.40 (мск) в связи с командировкой судьи Людмилы Лобовой", - сказала Пазухина.

Согласно исковому заявлению, в феврале 2012 года Завадскому стало известно, что на интернет-сайте ответчика размещен видеоролик "Михаил Дворкович о бизнесе Полонского", а также статья с текстом из этого ролика, где Михаил Дворкович называет его (Завадского) "мошенником, который получает зарплату рейдеров, около 300 тысяч долларов в год".

Истец просит суд обязать ООО "Телеканал Дождь" опровергнуть информацию, содержащуюся в видеоролике и статье, а также взыскать компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.