МОСКВА, 9 июл - РАПСИ, Сария Киут. Мосгорсуд 10 июля рассмотрит жалобу на отказ отпустить в отпуск по уходу за новорожденным ребенком старшего следователя-криминалиста Андрея Мурзина, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.

Как сообщил РАПСИ Мурзин, в его семье родился второй ребенок, и он обратился к руководству с просьбой предоставить ему отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, поскольку супруга истца получает большую заработной плату и ей выгоднее работать.

"Мне в отпуске отказали и сказали предоставить большое количество документов, среди которых многие - абсолютно ненужные. Например, справку о том, как проходила беременность жены", - сказал Мурзин, добавив, что на сбор запрошенных копий уходит много времени и денег, поскольку роды проходили в столице, но живет семья не в Москве.

Мурзин оспаривал действия руководства - Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Московской области в Мещанском суде Москвы, однако районный суд в декабре прошлого года оставил заявление без удовлетворения.

Апелляционная жалоба будет рассмотрена 10 июля в 09.20 в 272 зале апелляционного корпуса Мосгорсуда по адресу: Богородский вал, 8.