МОСКВА, 14 авг - РАПСИ, Сария Киут. Мосгорсуд в среду, 15 августа, рассмотрит жалобу на продление срока ареста Адаму Тарамову, одному из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте столицы, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.

Срок содержания Тарамова под стражей был продлен 3 августа решением Никулинского суда Москвы. Защита обвиняемого обжаловала это постановление.

Поздно вечером 18 июня полицейские задержали на Кутузовском проспекте два автомобиля Toyota Land Cruiser, в которых находились пятеро мужчин - жители Москвы, Подмосковья и Чеченской Республики. У них были изъяты пистолеты ТТ, ПСМ и "Глок" с патронами и глушителем, а также 5,3 грамма гашиша.

По данным МВД, 19 июня в отношении трех задержанных были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "незаконное ношение оружия" и "незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств". Проверяется причастность задержанных к разбойным нападениям, совершенным на территории Москвы.

Кассационная жалоба будет рассмотрена 15 авгута в 10.25 в 331-м зале основного здания Мосгорсуда по адресу: Богородский вал, 8.