МОСКВА, 18 авг - РАПСИ. Хамовнический суд Москвы в субботу санкционировал арест главы следственного отдела ОМВД Гагаринского района, подозреваемого в получении взятки в размере 90 тысяч евро, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.

Ранее представитель пресс-службы столичного ГУМВД сообщил, что начальник следственного отдела полиции Гагаринского района Москвы и его заместитель были задержаны при получении взятки в пятницу. Представитель главка отметил, что полицейские уволены из органов внутренних дел, их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По данным следствия, высокопоставленный сотрудник полиции вымогал взятку в обмен на смягчение до условного наказания обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере.

По словам пресс-секретаря суда, арестован также заместитель главы следственного отдела ОМВД Гагаринского района.

"Суд постановил заключить под стражу начальника следственного отдела ОМВД Гагаринского района Ахмедзянова и его заместителя Белова на два месяца, то есть, до 17 октября 2012 года", - уточнила она.

Собеседница агентства напомнила, что, согласно закону, данное решение может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию в течение трех суток.