МОСКВА, 4 окт - РАПСИ. Тверской суд Москвы в четверг опроверг информацию о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей предпринимателю Виктору Батурину, обвиняемому в мошенничестве с векселями компании "Интеко".

Как сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина, заседание по данному вопросу даже не начиналось.

Ранее столичный главк МВД сообщил, что суд уже продлил на один месяц срок содержания Батурина под стражей.

Адвокат бизнесмена Игорь Шабанов также отметил, что на данный момент процесс еще не начался.

"На 11.00 часов утра было назначено судебное заседание, которое до сих пор еще не началось. Батурин был доставлен в здание суда еще в 10.40 мск, но без объяснения причины суд не приступает к рассмотрению ходатайства следствия", - сказал адвокат, добавив, что следователя в суде также нет.

Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в частности в двух попытках хищения у "Интеко" крупных сумм по поддельным векселям. Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей.

Бизнесмен был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель "Интеко" на 10,8 миллиона рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.

Батурину грозит длительный срок заключения.