МОСКВА, 22 окт - РАПСИ. Мировой судебный участок №411 Мещанского района Москвы приговорил к штрафу в 1 тысячу рублей участника свадьбы, стрелявшего 21 октября из травматического пистолета.

Инцидент со стрельбой на свадьбе стал уже вторым за последнее время в Москве.

Коммерческий директор одной из московских фирм Рафаиль Мурсикаев признан виновным в мелком хулиганстве. Согласно протоколу, находясь в своем автомобиле марки Bentley, он произвел два выстрела в воздух из травматического пистолета во время движения автоколонны на Третьем транспортном кольце в районе дома 66 по Сущевскому валу.

Судья в своем решении указала, что подсудимый использовал оружие "не по назначению, умышленно, нарушая общественный порядок", в связи с чем суд пришел к выводу, что он должен быть получить максимальное наказание, предусмотренное за мелкое хулиганство, а именно - административный арест на 15 суток.

Как установлено в суде, Мурсикаев является инвалидом второй группы. Согласно закону, в отношении этой категории граждан арест не применяется, в связи с чем ему назначен штраф.

В ходе заседания Мурсикаев заявил, что признал свою вину, раскаялся и объяснил, что "нечаянно нажал на курок". Однако суд не поверил этим объяснениям.

О стрельбе во время прохождения свадебного кортежа, на третьем кольце сообщил в полицию один из очевидцев.