МОСКВА, 30 окт - РАПСИ, Сария Киут. Защита координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова ходатайствовала о переносе судебного заседания по делу о нарушении порядка проведения акции 27 октября в центре Москвы, сообщила РАПСИ его адвокат Виолетта Волкова.

Заседание по делу Удальцова и еще шести задержанных в субботу оппозиционеров было назначено на вторник в мировом судебном участке номер 387 столицы.

"В связи с плохим самочувствием сегодня я не смогу участвовать в процессе, поэтому, чтобы Удальцов не остался без квалифицированного защитника, я прошу перенести процесс на пять-десять дней. Самого Удальцова в суде также не будет", - сообщила Волкова.

В субботу в центре Москвы проводилась серия одиночных пикетов в поддержку политзаключенных. По замыслу организаторов несанкционированной акции, люди с плакатами должны были стоять на расстоянии 50 метров друг от друга от Лубянского проезда до Технического переулка, где находится здание Следственного комитета РФ. Были задержаны Удальцов и ряд других оппозиционеров, в том числе Алексей Навальный и Илья Яшин.

Как уточнила адвокат, Удальцову грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей.