МОСКВА, 2 ноя - РАПСИ. Один из гостей свадьбы, в ходе которой была открыта стрельба в центре Москвы, признал свою вину на судебном процессе, сообщили РАПСИ в мировом суде участка номер 369 Тверского района столицы, где слушается дело.

Азиз Селимов, которому вменяется оказание сопротивления сотруднику полиции (статья 19.3 КоАП), заявил в процессе, что признает свою вину и раскаивается в содеянном.

"Я растерялся, вышел из машины и не стал подчиняться распоряжениям, а также выкрикивал оскорбительные слова", - сказал обвиняемый.
Двое других гостей свадьбы, которых также обвиняют в оказании сопротивления полиции, заявили, что с обвинением не согласны. По их мнению, "каждая строчка протокола является выдумкой", и они "выполняли все требования полицейских".

В центре Москвы 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

Ранее мировые суды арестовали на 15 суток непосредственного стрелка, который был признан виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток - гостя свадьбы, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции.

Дело четвертого участника инцидента, Адила Магомедова, который является военнослужащим, будет рассмотрено Московским гарнизонным военным судом 8 ноября.