МОСКВА, 9 янв - РАПСИ. Таганский суд Москвы арестовал участников конфликта в центре Москвы, в ходе которого стажер ГИБДД был ранен из травматического оружия, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.

По ее словам, таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу до 5 марта Сайдулаева Ису, Амерханова Руслана, Садархана Тамиля, Мусаева Арби, Сулейманова Алихана, Олонкаева Зелимхана и Хажиева Бекхана. Всем им вменяется часть 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

В пресс-службе столичного главка МВД РИА Новости также сообщили, что подозреваемые арестованы.

"По ходатайству следователя Следственного управления УВД по ЦАО Таганский суд сегодня вечером арестовал семерых жителей Северо-Кавказского федерального округа, которые подозреваются в нападении на стажеров полиции с использованием травматического оружия", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы столичного главка МВД, 5 января около 06.00 на Большом Каменном мосту произошел конфликт на дороге между двумя стажерами ГИБДД и уроженцами Северо-Кавказского федерального округа. При этом один из стажеров был ранен из травматического оружия в лицо. Затем правоохранители задержали семь человек, у одного из них было изъято два пистолета, добавили в пресс-службе.