МОСКВА, 30 янв - РАПСИ, Мария Петрова. Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу на продление ареста сотруднику Сбербанка Вячеславу Похлебину, обвиняемому в коммерческом подкупе, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

"Таким образом, суд оставил без изменений постановление Басманного суда о продлении ареста", - сказала собеседница агентства.

Басманный суд Москвы ранее продлил арест обвиняемому до конца марта.

По версии следствия, в начале 2012 года предпринимателю Константину Вачевских, имеющему кредитные обязательства перед Сбербанком на сумму 723 миллиона 700 рублей, поступило предложение ликвидировать претензии банка.

Похлебин и двое его соучастников через посредников потребовали от предпринимателя передать им 100 миллионов рублей, уточнил собеседник агентства.

Ранее представитель потерпевшего сообщил, что по этому делу "компании, афиллированные с Вачевских, признаны потерпевшими". По его словам, Вачевских "идет на переговоры и предлагает решение проблемы, однако Сбербанк предлагает ему невыполнимые условия". Представитель потерпевшего уточнил, что "с другими банками достигнуть договоренностей удается".