МОСКВА, 8 фев - РАПСИ. Прокурор в Мосгорсуде выступил против продления ареста бывшего заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого во взяточничестве в рамках "игорного дела", и попросил поместить его под домашний арест, сообщили РАПСИ в суде.

Во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении ареста для Игнатенко представитель прокуратуры отметил, что не видит оснований для содержания экс-прокурора под стражей.

"Ходатайство следствия о необходимости продления ареста до 1 июня не основано на законе, не подтверждается фактическими обстоятельствами и материалами дела", - сказал прокурор Сергей Бочкарев. Он считает, что ходатайство нарушает российское и международное законодательство.

"Суд введен в заблуждение относительно обоснованности предъявленных Игнатенко обвинений", - отметил представитель прокуратуры.

"Игорный скандал" разразился весной 2011 года, после того как ФСБ РФ сообщила о разоблачении в Подмосковье сети незаконных казино. Игнатенко стал самым высокопоставленным из фигурантов дела, он скрылся от следствия за границей и был арестован российским судом заочно.