МОСКВА, 14 мар - РАПСИ. Чертановский районный суд столицы оправдал замначальника ОМВД "Чертаново Северное" Романа Буланова, которого 39-летняя проститутка обвинила в нанесении побоев, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.

По версии следствия, две жительницы Тульской области в мае 2012 года обратились за помощью в ОМВД "Чертаново Северное" к Буланову, объяснив ему, что они занимаются проституцией и их обокрали. Сотрудник полиции предложил им написать заявление, но сделать они этого не смогли, так как одна из женщин находилась в состоянии алкогольного опьянения. При этом она четыре раза врывалась в кабинет Буланова, садилась на его стол и "высказывала в его адрес угрозы".

По версии следственных органов, полицейский после нескольких неудачных попыток самостоятельно уладить конфликт с пьяной женщиной позвал своих коллег, которые составили в отношении женщины протокол об административном правонарушении.

Между тем, на следующий день, протрезвев, женщина подала в Следственный комитет заявление, в котором указала, что Буланов якобы избил ее. А еще через несколько дней зафиксировала побои, пройдя медицинское освидетельствование.

Однако Чертановский суд оправдал Буланова по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). "Суд пришел к выводу, что органами предварительного следствия достаточных доказательств вины Буланова предоставлено не было, поэтому он был оправдан", - уточнила представитель суда.