МОСКВА, 22 мар - РАПСИ. Защита основателя девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название - "Поток") Сергея Полонского, который в настоящее время находится в камбоджийской тюрьме, отзовет из судов его иски к "Московскому комсомольцу", сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.

"Раз на это есть воля Сергея (Полонского), то я ее, разумеется, выполню", - прокомментировал Добровинский появившуюся в соцсетях запись от имени Полонского, где он сообщает, что хочет отозвать все иски, ответчиком по которым заявлена газета "Московский комсомолец". Также Полонский предложил Добровинскому стать адвокатом этого издания.

Добровинский отказался сообщить, какие именно иски будут отозваны, пояснив, что не может раскрывать эту информацию без разрешения Полонского. В Арбитражном суде Москвы РАПСИ сообщили, что на 5 апреля назначены основные слушания по иску Полонского к ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" и ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" о запрете использования товарных знаков.

"Что касается защиты интересов газеты "МК", то я прекрасно знаю Павла Гусева, мы вместе с ним играем в гольф, и, если он будет нуждаться в моих услугах, он мне об этом скажет. Думаю, у него есть свои юристы", - добавил Добровинский.

Полонский и двое его товарищей были арестованы в конце 2012 года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы членов экипажа судна, на котором они возвращались в Сиануквиль.

Mirax Group (переименована в "Поток") была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие. В начале марта 2011 года основатель Mirax Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax.