МОСКВА, 27 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск прокурора города в интересах РФ о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка площадью 41 тысяча квадратных метров, расположенного в границах природно-исторического парка "Измайлово", говорится в сообщении московской прокуратуры.

Прокурор требовал признать недействительным договор купли-продажи участка, заключенный между территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Москве и негосударственным пенсионным фондом "Первый профессиональный пенсионный фонд "Ветеран". Также в иске содержалось требование об обязании вернуть его в собственность государства.

По мнению прокуратуры, этот земельный участок не подлежал приватизации, поскольку расположен в границах особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Измайлово". В его составе находится береговая полоса Серебряно-Виноградного пруда, относящаяся к землям общего пользования.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение, отмечается в сообщении истца.