МОСКВА, 27 мая - РАПСИ. Мосгорсуд до 29 сентября оставил под стражей Алексея Русакова - предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу его адвокатов, которые просили перевести обвиняемого на домашний арест. "Я не собираюсь в дальнейшем скрываться от следствия и суда, не могу никак повлиять на ход процесса", - заявил Русаков. Тем не менее, суд согласился с доводами прокуратуры и представителей потерпевших, которые указывали, что обвиняемый скрылся с места происшествия и еще три дня после этого пытался сбежать от правоохранительных органов.

Резонансная авария произошла в октябре прошлого года, Голуб и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия. Предполагаемый виновник ДТП Русаков, по данным следствия, бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан полицейскими.

По версии следствия, Русаков нарушил правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что повлекло по неосторожности смерть двух человек (часть 5 статьи 264 УК РФ), и оставил жертв аварии в опасности (статья 125 УК РФ). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее уголовное дело в отношении Русакова поступило в Никулинский суд Москвы, однако судья вернул его в прокуратуру, указав на ошибки, допущенные при составлении обвинительного заключения.