МОСКВА, 22 авг - РАПСИ. Мосгорсуд без участия кандидата в мэры Москвы Алексея Навального приступил к рассмотрению его исков к врио мэра столицы Сергею Собянину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Навальный в четверг в суд не явился, его интересы представляет адвокат. Собянин и его представители также не посетили заседание, попросив суд рассмотреть иски в их отсутствие.

В своих заявлениях в суд Навальный утверждает, что при регистрации на выборы Собянин предоставил в Мосгоризбирком неполный комплект документов. Однако председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов опроверг РИА Новости эту информацию. Он сообщил, что Собянин был зарегистрирован в полном соответствии с законодательством.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Официально кандидатами на пост мэра зарегистрированы депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец, врио мэра столицы Сергей Собянин.