МОСКВА, 27 авг - РАПСИ. Мосгорсуд 9 сентября приступит к рассмотрению по существу дела участников так называемой "Купавнинской" преступной группы, которые, по данным следствия, убили трех инкассаторов и похитили у них более 70 миллионов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.

"Дело будет рассмотрено в открытом режиме судьей единолично", - отметили в пресс-службе. Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые ответят, признают ли себя виновными. Затем суд перейдет к исследованию доказательств.

Фигурантами дела являются Сергей Аксенов, Юрий Капиносов, Иван Михайлов, Сергей Муравлев, Павел Сорокин, Сергей Моногов и Александр Паткин. Все они находятся под стражей.

По данным обвинения, в декабре 2009 года возле торгово-ярмарочного комплекса "Москва" участники банды расстреляли из автоматов четверых охранников ООО ЧОП "ГББ", перевозивших 68 миллионов рублей и 200 тысяч долларов. В августе 2010 года участники банды напали на сотрудников ООО "Торг Сбыт", в ходе которого убили водителя, ранили экспедитора и похитили 474 тысячи рублей. Кроме этого, в августе 2012 года они напали на сотрудника ООО "Акваинженеринг", у которого похитили 1,3 миллиона рублей.