МОСКВА, 3 окт - РАПСИ. Кузьминский суд Москвы продлил до 7 декабря срок содержания под стражей экс-сотруднику прокуратуры Московской области Сергею Цуприку, обвиняемому в попытке хищения со склада вещдоков махровых полотенец на 10 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел Московской областной прокуратуры Цуприк был задержан в июле при попытке товарного рейдерства. Вместе с ним оперативники задержали сотрудника подразделения по борьбе с экономической преступностью и коррупцией УМВД по Ярославской области Анатолия Моисеева.

"Суд по ходатайству следствия продлил арест Цуприку и Моисееву на два месяца - до 7 декабря этого года включительно", - сказал собеседник агентства.
Цуприку и Моисееву предъявлено обвинение по статье 159 (мошенничество) и статье 327 (подделка документов) УК РФ.

По данным СМИ, Цуприк и Моисеев были задержаны при попытке вывезти со склада ЗАО "Курьяновское" вещественные доказательства по уголовному делу - махровые полотенца общей стоимостью 10 миллионов рублей. На склад они проникли с помощью поддельных удостоверений и постановления об обыске.