МОСКВА, 3 окт - РАПСИ, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы в четверг поместил под домашний арест до 25 ноября байкера Павла Волкова, задержанного по подозрению в езде на мотоцикле по платформе станции метро "Войковская", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Из материалов дела, оглашенных судьей, следует, что 13 сентября около часа ночи Волков из хулиганских побуждений спустился в вестибюль станции метро "Войковская" и, угрожая безопасности находящихся на станции людей, проехал на мотоцикле по платформе. Байкер страдает рядом заболеваний, однако может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей или воспрепятствовать расследованию дела, посчитал представитель органов дознания столичной полиции. Адвокат поддержал ходатайство органов дознания, но попросил смягчить ограничения и позволить Волкову посещать медучреждения, а так же выходить на прогулки "хотя бы в радиусе 500 метров".

Об инциденте в столичной подземке стало известно в конце сентября: в ряде СМИ появился видеоролик, на котором был запечатлен проезд по платформе станции метро "Войковская" неустановленного мотоциклиста в шлеме. По данным оперативного сотрудника МУРа, правонарушителя вычислили по модели мотоцикла. Задержан он был в гаражном кооперативе на Измайловском бульваре в Москве. Ранее в пресс-службе ГУМВД сообщили, что по данному факту возбуждено дело по статье 213 УК РФ "хулиганство", максимальное наказание по которой - до пяти лет лишения свободы.