МОСКВА, 9 окт - РАПСИ. Преображенский суд Москвы в пятницу, 11 октября рассмотрит ходатайство следствия об аресте начальника полиции подмосковного Ногинска Ильи Юхмана, задержанного 8 октября по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.

"Рассмотрение ходатайства следствия об аресте Ильи Юхмана по просьбе защиты отложено на 72 часа, до 11.00 11 октября 2013 года", - сказал Жеребенков.

По мнению адвоката, подозрения следствия в отношении его подзащитного не выглядят обоснованными. "Первое впечатление такое, что это очередной коррупционный "мыльный пузырь", - заявил Жеребенков.

Ранее СМИ сообщали, Юхман подозревается в использовании в личных целях автомобиля, изъятого по делу об угоне. Кроме того, майора полиции проверяют на причастность к действиям его бывших подчиненных из УВД города Люберцы, где Юхман был заместителем начальника.

Сотрудники Люберецкого УВД проходят по делу о вымогательстве денег у бизнесменов, которым полицейские подбрасывали наркотики.