МОСКВА, 16 окт - РАПСИ. Представители Роспотребнадзора в среду сообщили об обнаружении на овощебазе ЗАО "Новые Черемушки" в Бирюлево ряда бактерий, которые могут привести к заболеванию туберкулезом, передает корреспондент РАПСИ из зала Чертановского суда столицы, где рассматривается вопрос о приостановке деятельности компании.

Как сообщили представителя Роспотребнадзора, на овощебазе в Бирюлево отсутствует площадка для сбора мусора, холодильник, также были обнаружены бактерии, из-за которых может развиться туберкулез.

"В ангаре для хранения овощей отсутствует холодильник, однако есть продукты, которым он необходим. Кроме того, на территории имеются туалеты, которые не проходят дезинфекцию", - сообщил представитель Роспотребнадзора в суде.

Беспорядки в районе Бирюлево произошли в воскресенье после того, как неизвестный на тот момент мужчина зарезал местного жителя Егора Щербакова, заступившегося за свою девушку. По итогам погромов были задержаны почти 400 человек. Накануне полиция поймала в Подмосковье предполагаемого убийцу - уроженца Азербайджана. В столицу его доставили на вертолете.