МОСКВА, 17 окт - РАПСИ. Тверской суд Москвы получил и рассмотрит в четверг материалы по ходатайству об аресте второго участника беспорядков в столичном районе Бирюлево Западное Тимура Мусикаева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Как ранее сообщили в столичной полиции, фигурантами данного дела о хулиганстве стали два москвича и один житель Подмосковья, все они задержаны. Суд 15 октября заключил под стражу первого фигуранта уголовного дела, трижды судимого Артема Новикова. На данный момент Новикову вменяется хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК РФ).

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Позднее по подозрению в этом преступлении был задержан Орхан Зейналов. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. По данным Минздрава, за медицинской помощью обратились 23 человека, в том числе восемь полицейских.