МОСКВА, 16 дек - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным продление срока ареста фигурантке дела "Оборонсервиса" Ирине Егоровой, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу ее защиты.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. Одной из фигуранток этого дела Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах, она заключена под домашний арест.

Егорова, по версии следствия, в 2012 году оформила на себя четыре коммерческих организации, заняв в них должности генерального директора. На протяжении года на счета этих организаций было перечислено более 123 миллионов рублей, полученных на основании фиктивных документов от принадлежащего государству ОАО "Главное управление обустройства войск". Часть из этих денежных средств, по данным следствия, была обналичена и присвоена, другая - переведена на счет подконтрольных фирм.