МОСКВА, 26 дек - РАПСИ, Диана Гуцул. Чертановский суд Москвы в четверг вернул в прокуратуру дело лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

По мнению суда, обвинение не соответствует фактическим обстоятельствам дела, материалы составлены с нарушениями, а следователи не в полном объеме изучили доказательства.

Суд также принял решение оставить Константинова под стражей до 4 марта.

В ходе сегодняшнего заседания обстановка в зале суда накалилась из-за выступлений сторонников подсудимого, которые выкриками пытались сорвать оглашение решения.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем убил ударом ножа. В окончательной редакции обвинения действия Константинова квалифицированы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В ходе прений прокурор попросила суд назначить Константинову наказание в виде десяти лет лишения свободы. Сам подсудимый вину не признает и настаивает на том, что в момент произошедшего находился в другом месте и тому есть свидетели.