МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Гагаринский суд Москвы в четверг приступил к рассмотрению по существу иска осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к ее бывшему адвокату Николаю Полозову, однако слушания были отложены, так как Самуцевич расширила исковые требования и увеличила сумму иска до 3 миллионов рублей, сообщила РАПСИ сама истица.

Участница Pussy Riot обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства, первоначально потребовав компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей.
"Теперь компенсация составляет 3 миллиона рублей, так как я обнаружила, что порочащая меня информация была опубликована не только в "Живом журнале" Полозова и соцсетях, но и в его блоге на "Эхе Москвы", - сказала Самуцевич.

Также осужденная участница Pussy Riot требует взыскать 1 миллион рублей с адвоката Алисы Образцовой.
По словам Полозова, Самуцевич требует опровергнуть материалы про Pussy Riot, которые были размещены в "Живом журнале" со ссылкой на американский новостной сайт "The Daily Beast", а также несколько высказываний в соцсетях. "Публикации в "Живом журнале" и соцсетях не мои. Но деньги требуют с меня", - заявил Полозов.
Следующее заседание по делу состоится 31 января.