МОСКВА, 4 фев - РАПСИ. Тверской суд Москвы продлил до 3 марта срок ареста Александра Румянцева, одного из двух подозреваемых в "торговле" должностями в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

По информации полиции, двое мошенников предложили предпринимателю за 4 миллиона рублей занять пост начальника департамента министерства энергетики Московской области и даже успели получить от него задаток в 1,6 миллиона рублей.

Кроме того одному предпринимателю злоумышленники пообещали трудоустроить сына в центральный аппарат ФСБ России за 300 тысяч евро, а мужчине из губернаторского кадрового резерва за 30 миллионов рублей предложили пост губернатора Алтайского края.

В апреле 2013 года Румянцева задержали, ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. По данным МВД, один из задержанных действовал под видом генерал-полковника СВР в отставке, якобы обладавшего обширными связями в высших эшелонах государственной власти. Другой представлялся помощником главы администрации президента РФ.