МОСКВА, 12 фев - РАПСИ. Мосгорсуд в среду признал законным арест обвиняемого в превышении полномочий начальника полиции аэропорта "Домодедово" Максима Титова, фигуранта дела об избиении задержанных, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, суд отклонил жалобу его адвокатов, которые настаивали на более мягкой мере пресечения. По решению суда Титов останется под стражей до 19 марта.

Как сообщила ранее официальный представитель ГСУСК по Москве Виктория Цыпленкова, "по версии следствия, в апреле 2012 года сотрудники полиции под руководством Титова в отсутствие законных оснований с необоснованным применением насилия задержали пятерых граждан и нанесли им побои. Одному из потерпевших был причинен вред здоровью средней тяжести".

Максим Титов был задержан по обвинению в превышении должностных полномочий. Как добавили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО, на момент инцидента Титов находился в должности заместителя начальника отдела "Коммунарский". Полицейские уже начали служебную проверку по данному факту.