МОСКВА, 28 фев – РАПСИ. Басманный суд Москвы в пятницу запретил обвиняемому по делу "Ив Роше" Алексею Навальному пользоваться любыми средствами связи и интернетом, разрешив общаться только с родственниками, сотрудниками ФСИН и защитой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Такое решение судья Артур Карпов принял в рамках изменения Навальному меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест. Следствие просило суд изменить Навальному меру пресечения, так как он неоднократно нарушал условия ранее избранной в отношении него подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В итоге Навального отправили под домашний арест до 28 апреля.

Братьям Алексею и Олегу Навальным предъявлено окончательное обвинение в хищении свыше 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Также им вменяют отмывание более 21 миллиона рублей. Алексей Навальный уже осужден на пять лет условно по другому делу — о махинациях с деньгами "Кировлеса". Сам он все обвинения по этим делам категорически опровергает.‬