МОСКВА, 18 мар – РАПСИ. Савеловский суд Москвы перенес на 8 апреля слушания по иску вдовы Владимира Высоцкого Марины Влади о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в 1 миллион рублей к издательскому дому "Комсомольская правда", сообщили РАПСИ в суде.

Такое решение судья Борис Удов принял в связи с неявкой ответчиков. В настоящее время ответчиком является ИД "Комсомольская правда", также суд назначил соответчиком по иску "Экспресс-газету".

Ранее представитель истца Игорь Симонов сообщил, что в марте прошлого года в принадлежащей издательскому дому "Комсомольская правда" "Экспресс-газете" вышла статья под заголовком "Андрей Соколов чуть не сгорел во время секса с Мариной Влади". Представитель заявительницы считает, что опубликованные сведения дискредитируют Влади как личность, женщину, мать троих детей и формируют у читателей образ легкомысленной персоны.

Влади просит суд обязать ответчика опровергнуть не соответствующие действительности сведения и взыскать 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда.