МОСКВА, 15 мая - РАПСИ. Пресненский суд Москвы отклонил иск продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина о его участии в 40 концертах, а также защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.

В иске Разин указал, что в сентябре 2013 года он заключил контракт с ООО "Силуэт" об участии в 40 концертах за гонорар в размере 16 миллионов рублей, однако через месяц компания прислала ему уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. "Силуэт" в уведомлении пояснил, что поводом для таких действий послужило состояние здоровья продюсера "Ласкового мая", который в то время находился на стационарном лечении. В качестве второго аргумента он привел данные телекомпании НТВ, о том, что Разин незаконно использует авторские композиции одного из бывших участников группы.

"В иске Разин просил обязать ООО "Силуэт" выполнить заключенный договор, а телекомпанию НТВ опровергнуть распространенные сведения. В качестве моральной компенсации истец затребовал один миллион рублей. В удовлетворении исковых требований Разина отказано полностью", - сообщила пресс-секретарь суда.