МОСКВА, 27 мая - РАПСИ. Бабушкинский суд Москвы 4 июня рассмотрит жалобу на приговор по делу Алексея Навального о клевете на главу Бабушкинского муниципального округа Москвы Алексея Лисовенко, говорится в сообщении аппарата депутата, поступившем в РАПСИ.

Мировой суд Бабушкинского района в апреле признал Навального виновным, обязав выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Защита осужденного обжаловала приговор.

"Судебное заседание назначено на 10.00 4 июня в Бабушкинском районном суде" - говорится в сообщении.

Сам Лисовенко решением суда был удовлетворен. "Я полностью удовлетворен решением суда. Обвиняемый удалил клевету и был оштрафован. Наше дело стало прецедентным для наведения порядка в интернете в части нанесения публичных оскорблений", - приводятся в сообщении слова депутата.

В своем заявлении о преступлении в порядке частного обвинения депутат сообщал, что хотя Навальный с 28 марта находится под домашним арестом, он "продолжает общаться со своими сторонниками с помощью социальной сети Twitter, и позволил себе высказывания заведомо ложного характера, в которых беспочвенно обвиняет Алексея Лисовенко в заболевании наркоманией".