МОСКВА, 10 июн – РАПСИ, Диана Гуцул. Басманный суд Москвы в среду, 11 июня, рассмотрит жалобу адвоката Георгия Антонова на его отстранение от защиты бывшего начальника  Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Дениса Сугробова, обвиняемого в создании организованной группы и превышении должностных полномочий, об этом во вторник сообщил РАПСИ сам защитник.

"Завтра утром Мосгорсуд рассмотрит жалобу на заключение Сугробова под стражу, а в 16 часов в Басманном суде состоится рассмотрение моей жалобы, а также Сугробова и Колесникова на мое отстранение", - сказал адвокат.

В мае следствие вывело из громкого уголовного дела Антонова после его отказа дать показания по делу в качестве свидетеля.

Сугробов был уволен из органов внутренних дел в марте этого года, а еще ранее освобожден от должности. В настоящий момент под арестом находятся более десяти сотрудников ГУЭБиПК, включая заместителя Сугробова генерал-майора Бориса Колесникова. Они обвиняются в том, что пытались подставить сотрудника ФСБ - в частности, планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. После этого в МВД объявили, что заподозренные в злоупотреблениях сотрудники временно освобождены от должностей.

По решению Басманного суда Москвы Сугробов заключен под стражу до 8 июля.