МОСКВА, 27 июн – РАПСИ, Мария Петрова. Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении семи участников так называемой "Купавнинской" преступной группы за убийство трех инкассаторов и хищение у них около 81 миллионов рублей, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным обвинения, в декабре 2009 года возле торгово-ярмарочного комплекса "Москва" участники банды расстреляли из автоматов четырех охранников ООО ЧОП "ГББ", перевозивших 68 миллионов рублей и 200 тысяч долларов. В августе 2010 года участники банды напали на сотрудников ООО "Торг Сбыт", они убили водителя, ранили экспедитора и также похитили перевозимые ими деньги. Кроме этого, в августе 2012 года они напали на сотрудника ООО "Акваинженеринг". В общей сложности ими было похищено свыше 81 миллиона рублей.

Мосгорсуд 6 декабря прошлого года приговорил членов банды к наказанию от восьми лет до пожизненного лишения свободы. Однако осужденные и их адвокаты не согласились с вынесенным решение и обжаловали приговор в Верховный суд (ВС) РФ. В свою очередь ВС РФ оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения. На данный момент приговор вступил в законную силу.