МОСКВА, 4 июл – РАПСИ, Мария Петрова. Вступил в законную силу приговор Тушинского суда Москвы в отношении жителя Тамбовской области, пытавшегося получить бургеры в "Макдоналдсе", угрожая пистолетом, сообщается в пятницу на официальном сайте столичной прокуратуры.

По версии следствия, 30 сентября прошлого года Владимир Лопатин, находясь возле окна выдачи ресторана "Макдоналдс" на Пятницком шоссе, угрожая продавцу пистолетом, потребовал передать ему четыре бургера. Когда сотрудница ресторана убежала, Лопатин направил пистолет на покупателя и приказал отдать ему 500 рублей. Но не получив ничего, осужденный скрылся с места преступления.

Тушинский суд 18 марта приговорил его по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья) к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако Лопатин обжаловал решения суда в вышестоящую инстанцию. Но Мосгорсуд отставил приговор Тушинского суда без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.