МОСКВА, 22 июл – РАПСИ, Ольга Сиверкина. Мосгорсуд во вторник потребовал у Генпрокуратуры и Роскомнадзора доказательства противоправного контента в блоге Алексея Навального, сообщил РАПСИ его представитель Дамир Гайнутдинов.

«В связи с этим, апелляцию по делу о блокировке Роскомнадзором и Генпрокуратурой блога Навального отложили на 24 июля в 9.55», - сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда. 

В марте Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ внес в единый реестр запрещенной информации сайты "Грани.ру", "Каспаров.ру", сайт "Ежедневного журнала" и блог экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Роскомнадзор заявил, что на этих интернет-ресурсах якобы содержатся "призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Навальный — российский политический и общественный деятель, лидер «Партии прогресса», участник выборов мэра в Москве, автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов, который внесен в единый реестр запрещенной информации за распространение призывов к несанкционированным массовым акциям.
Навальный является фигурантом ряда уголовных дел — так, сейчас он находится под домашним арестом в рамках дела о хищении у компании «Ив Роше Восток». Сам Навальный все обвинения отвергает, считая уголовное преследование политически мотивированным.