МОСКВА, 1 сен - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным приговор по делу двух бывших чиновников Производственно-ремонтного предприятия Минобороны, похитивших у ведомства почти 45 миллионов рублей под предлогом строительства хранилищ для ракет и боеприпасов, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.

Ранее Басманный суд Москвы приговорил бывшего заместителя начальника по финансово-экономической работе ФГУП "Производственно-ремонтное предприятие Министерства обороны РФ" Кирилла Короткова к семи годам заключения, а заместителя начальника финансового отдела предприятия Игоря Селина – к шести годам лишения свободы.

По данным следствия, в 2007 году между Минобороны и ФГУП "ПРП МО РФ" был заключен госконтракт на строительство зон хранения на общую сумму более 137 миллионов рублей. В том же году военное ведомство перечислило предприятию более 95,7 миллиона рублей, из которых 44,8 миллиона рублей через различные фирмы были переведены на счета ООО "Иникс", принадлежащего супруге бывшего начальника ФГУП "ПРП МО РФ" Сергея Галинича.

Экспертизы, проведенные в ходе предварительного следствия, показали, что Кирилл Коротков, Игорь Селин, Сергей Галинич, а также бывший заместитель начальника планово-экономического отдела предприятия Андрей Шишов составили и подписали фиктивные финансово-отчетные документы о якобы выполненных строительно-монтажных работах.

Ранее Шишов был приговорен к трем годам колонии за мошенничество. Галинич скрылся от следствия сразу после того, как узнал, что проводится проверка. После возбуждения уголовного дела он был объявлен в розыск. Кроме того, ему заочно предъявлено обвинение в "мошенничество".