МОСКВА, 10 окт  - РАПСИ, Ольга Сиверкина. Басманный суд Москвы в пятницу изменил меру пресечения на домашний арест фигуранту уголовного дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Салавату Муллаярову, начальнику управления "Б", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя и изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест", - сказала собеседница агентства.

По версии следствия, бывшие сотрудники МВД пытались подставить сотрудника ФСБ - в частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. Обвиняемыми по делу проходят более десяти человек, в том числе бывший глава антикоррупционного главка МВД России Денис Сугробов. В июне его заместитель Борис Колесников, фигурант данного дела, покончил с собой, выбросившись из окна. Ранее Басманный суд продлил Сугробову срок содержания под стражей  до 14 февраля, а Максиму Назарову срок домашнего ареста до 12 декабря.