МОСКВА, 29 дек — РАПСИ. Симоновский суд Москвы 27 января 2015 года начнет в закрытом режиме рассматривать по существу уголовное дело бойца смешанных боевых искусств Александра Емельяненко, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера, передает корреспондент РАПСИ из суда в понедельник.

Спортсмен также обвиняется в похищении паспорта и склонении к употреблению наркотиков женщины, убиравшей его квартиру. Как следует из материалов дела, в ночь на 3 марта в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над ней, а потом украл паспорт из ее сумки. Емельяненко настаивает, что «связь была обоюдной». Срока ареста Емельяненко истекает 30 декабря.

Александр Емельяненко ─ один из самых известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде. Так, в прошлом году он избил пенсионера в одном из столичных кафе, однако избежал наказания по уголовному делу.