МОСКВА, 15 янв - РАПСИ, Сария Киут. Мосгорсуд в четверг оставил без удовлетворения жалобу обвинения на изменение меры пресечения на домашний арест бывшего генерального директора ОАО "МРСК Северного Кавказа" Магомеда Каитова, обвиняемого по делу о миллиардных хищениях в компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Решение об изменении ареста на домашний было принято 4 декабря прошлого года Мосгорсудом.

Сторона обвинения изъявила доводы о том, что данное решение следует изменить в связи с тем, что Каитов может скрыться, воспрепятствовать производству по делу, а также давить на свидетелей.

В свою очередь, сторона защиты высказала мнение, что данная позиция обвинения является необоснованной и не подкрепленный никакими доказательствами.

По словам самого Каитова, скрываться и мешать движению дела он не намерен. "Я не молодой человек и я не планирую скрываться. У меня тяжелое состояние здоровья и я заинтересован в быстром раскрытии этого дела",- сообщил Каитов.

При вынесении решения суд оставил Каитова под домашним арестом, однако запретил покидать место домашнего ареста без письменного разрешения следователя, за исключением покупки продуктов и посещения медицинских учреждений. А также постановил запретить общение с лицами проходящими по данному делу.

В данный момент расследуется несколько уголовных дел, общая сумма по которым составляет более 4 миллиардов рублей.
Как уточнили адвокаты, домашний арест Каитова продлен до четвертого марта этого года.